Форум колекціонерів запальничок
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Форум колекціонерів запальничок

Vintage Lighters
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Помогите определить год и ценность зажигалки

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Arthur




Сообщения : 2
Дата регистрации : 14.03.2021

Помогите определить год и ценность зажигалки Empty
ПовідомленняТема: Помогите определить год и ценность зажигалки   Помогите определить год и ценность зажигалки Empty15.03.21 20:55

Добры день!
История такая.
Зажигалка, якобы, принадлежала немецкому генералу, которого спрятали в погребе при окружении Красной Армии. Сомневаться, особой надобности нет, так как мне подарила зажигалку моя бабка, а ей подарила ее бабка, рассказав историю о генерале.  
Зажигалка серебряная, с золотой дубовой ветвью и по-моему тоже серебряной именной аббревиатурой. Я разобрал, как мне кажется 3 буквы - это A, R, S. +если посмотреть прямо в середину аббревиатуры, то проглядывается свастика. Но возможно, это мне, просто кажется.
Как думаете, когда могла быть сделана данная зажигалка и какова может быть ее стоимость. Или действительную ценность она может иметь только на немецком рынке, если найдутся родственники по аббревиатуре.

фото ниже
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
Val1730
Admin
Admin
Val1730


Сообщения : 427
Дата регистрации : 24.11.2013
Возраст : 51
Откуда : Украина

Помогите определить год и ценность зажигалки Empty
ПовідомленняТема: Re: Помогите определить год и ценность зажигалки   Помогите определить год и ценность зажигалки Empty29.03.21 17:11

Здравствуйте,как по мне,то наверняка генерал сам ее в погребе сделал.... А у офицеров был выбор качественных зажигалок,мог он себе это позволить....

BuTaJI13 та Serhiyka поставили "Подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
https://zapalnychka.ukraine7.com
Arthur




Сообщения : 2
Дата регистрации : 14.03.2021

Помогите определить год и ценность зажигалки Empty
ПовідомленняТема: Re: Помогите определить год и ценность зажигалки   Помогите определить год и ценность зажигалки Empty05.04.21 13:05

Благодарю! Вполне возможно, что так оно и было.
Повернутися до початку Перейти донизу
Dmitriy




Сообщения : 1
Дата регистрации : 21.05.2022

Помогите определить год и ценность зажигалки Empty
ПовідомленняТема: Re: Помогите определить год и ценность зажигалки   Помогите определить год и ценность зажигалки Empty22.05.22 10:58

Уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста это оригинал или подделка? И сколь может стоить?
Додані файли
Помогите определить год и ценность зажигалки AttachmentIMG-ef7edd7fe2be5885738887543d1ee5ba-V.jpg
У Вас немає прав завантажувати вкладені файли.
(40 Кб) Завантажень: 5
Помогите определить год и ценность зажигалки AttachmentIMG-011c7cc4ccea0808f1fa7ef7bcce3ef8-V.jpg
У Вас немає прав завантажувати вкладені файли.
(249 Кб) Завантажень: 3
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Помогите определить год и ценность зажигалки
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» помогите определить ценность зажигалки Ронсон
» Помогите определить производителя/марку зажигалки 70-х гг.
» помогите определить зажигалку
» Помогите определить модель.
» Помогите определить модель и год выпуска.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум колекціонерів запальничок :: Помогите определитель страну и год выпуска зажигалки-
Перейти до: